ХАРЬКОВ. Священник УПЦ благословил курсантов Университета Военно-воздушных сил имени И. Кожедуба на успешную учебу

1184231 августа, в Харьковском лесопарке на Мемориале Славы состоялись праздничные мероприятия по случаю сложения военной присяги курсантами-первокурсниками Харьковского университета Военно-воздушных Сил им. Ивана Кожедуба.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия настоятель храма в честь Софии Премудрости Божией г. Харькова протоиерей Андрей Павлюк преподал благословение и высказал слова доброго напутствия молодым защитникам Отечества.

В своем слове отец Андрей от имени управляющего Харьковской епархией митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия поздравил профессорско-преподавательский состав университета с началом нового учебного года, пожелал им крепости, мудрости, терпения и Божьего благословения.

Обращаясь к первокурсникам и курсантам, отец Андрей поздравил их с принятием военной присяги. Избрав великий, достойный и благородный путь, курсанты, торжественно произнося слова присяги, засвидетельствовали о добросовестном и прилежном исполнении своего долга в учении и служении.

По традиции священнослужитель окропил святой водой ряды курсантов.

Пресс-служба Харьковской епархии